Концевые выключатели: в наличии все серии

Концевые выключатели или, как их чаще называют, концевики предназначены для подачи отключающего сигнала в систему при поступлении подвижной части механизма в крайнее фиксированное положение.

Места применения концевых выключателейконцевой выключатель

Такие устройства применяются в самых разных областях – от простой бытовой техники до сложнейшего производственного оборудования.

По типу концевики могут быть разделены на три большие группы:

  • Магнитные (герконовые) – современные выключатели, которые подают отключающий сигнал в схему при расположении на определенном расстоянии от магнита.
  • Механические – наиболее распространенные выключатели, подают отключающих сигнал в момент, когда рычаг, ролик или кнопка подвергаются механическому воздействию.
  • Бесконтактные – выключатели, отключающий сигнал которых передается в систему при приближении в зону чувствительности определенного элемента (металлического или другого предмета).

Торговый дом «Сфера» предлагает обширный ассортимент концевых выключателей серий КУ (в виде рычага с роликом), ВУ (ручной с рукояткой в трех фиксированных положениях) и НВ (ножной с педалью) с различными техническими параметрами.