Автоматический выключатель ВА — безопасность и надежность!

Любому дому и его жителям необходима защита. В частности, это касается электрических приборов. Чтобы они стабильно и безопасно работали, необходимо обеспечить для системы энергоснабжения все необходимые устройства. В основном работа таких устройств направлена на то, чтобы контролировать перенапряжение в системе и нормализировать ток. Если вы установите в жилом помещении или на предприятии такое устройство, то можете не переживать за свою технику и оборудование. Любой электрик скажет вам, что такая страховка обеспечит вам максимальную безопасность и надежность работы электросистемы.

Автоматический выключатель ВА, как средство безопасности

Одним из таких специальных устройств является автоматический выключатель ВА. Необходимость такого устройства объясняется в условиях любого помещения, в котором есть электричество. Именно с его помощью можно без проблем контролировать любые перепады напряжения.

Как показывает практика, если в электронной сети образуются скачки напряжения, то это может повлечь за собой выход из строя всего электронного оборудования в доме. Иногда такой поворот может привести к обычному перегоранию предохранителей, а иногда может перегореть и вся техника. Лучше не испытывать судьбу, а просто купить автоматический выключатель ВА и никогда не переживать об электронном оборудовании.

Автоматический выключатель ВА - безопасность и надежность!

Цена автоматического выключателя полностью зависит от его типа. Они бывают дву-, трех- или четырехступенчатые. Подобная характеристика определяет то, какое напряжение сможет выдержать переключатель и насколько он вас защитит.
При этом не стоит забывать о том, что автоматический выключатель играет маленькую роль в большой энергоснабжающей системе всего помещения. Именно поэтому вам необходимо проконсультироваться и дополнительно приобрести комплектующие элементы, если они необходимы.

Цена автоматического выключателя полностью зависит от его типа. Они бывают дву-, трех- или четырехступенчатые. Подобная характеристика определяет то, какое напряжение сможет выдержать переключатель и насколько он вас защитит.
При этом не стоит забывать о том, что автоматический выключатель играет маленькую роль в большой энергоснабжающей системе всего помещения. Именно поэтому вам необходимо проконсультироваться и дополнительно приобрести комплектующие элементы, если они необходимы.

Зачем нужен выключатель автоматического типа

С помощью автоматического выключателя осуществляется регулировка подачи тока по проводникам. В том случае, если напряжение станет слишком высоким, то оборудование сможет вовремя перекрыть подачу тока. Если напряжение нормально, то выключатель спокойно работает и не препятствует подаче электричества.
Купить автоматические выключатели ВА вы можете независимо от вашего местонахождения. Мы сотрудничаем со всеми транспортными компаниями и готовы доставить товар в удобное для вас время.
Несмотря на то, что автоматические выключатели появились еще не так давно, они уже успели полюбиться нашим клиентам.

Какими бывают автоматические выключатели:

  • С разным напряжением в сети.

  • С разной предельной и рабочей способностью.

  • С разной коммутационной износостойкостью.

Когда выбираете автоматический выключатель, то необходимо обратить внимание именно на эти три фактора. Однако, есть еще и четвертый, конечно, это стоимость. Цена тоже напрямую зависит от этих трех факторов. И зависимо от того, для чего вам нужно устройство, вы должны посоветоваться с консультантом, чтобы сделать правильный выбор.

Правила выбора прибора

Чтобы подобрать оборудование именно для вашей сети, вам необходимо точно знать род тока и какое у вас напряжение.

Что такое предельная коммутационная способность? Этот фактор является максимальным обозначением короткого замыкания, при котором аппарат сможет отключить систему. После этого необходимо будет установить новый аппарат.

Показатель коммутационной износостойкости показывает, сколько может быть произведено коммутаций под нагрузкой.

В выключателе есть специальное расцепляющее устройство. Именно оно предназначено для реагирования в случае короткого замыкания. Расцепляющее устройство может быть электромагнитным. Именно такое наблюдается у большинства современных моделей. Оно позволяет мгновенно реагировать на короткое замыкание. Бывает также тепловое устройство. Оно реагирует настолько быстро, насколько силен протекающий ток.

Автоматический выключатель ВА - безопасность и надежность!

Виды автоматических выключателей:

  • Модульные или блочные, размеры которых подбираются непосредственно производителем.

  • Одно-, двух-, трехполюсные.

  • Селективными и неселективными.

Токоограничивающие автоматические выключатели

Как же действуют токоограничивающие автоматы? Они срабатывают мгновенно в зоне замыкания. Их действие продолжается до тех пор, пока ток будет возрастать до своего максимума. Такие аппараты часто называются быстродействующими, поскольку в них соответствующая механика.

Производство всех автоматических выключателей осуществляется на сертифицированных заводах в Китае. Вся продукция соответствует мировым стандартам качества. Транспортировка товаров осуществляется официальными представителями. Если у вас возникают вопросы по комплектации, наши консультанты всегда рады помочь. Мы готовы доставить ваш заказ в любую точку страны с помощью удобной для вас транспортной компании.