Линейка концевых выключателей

В ассортименте нашего интернет-магазина представлен широкий спектр концевых выключателей. В линейку входят концевые (путевые) выключатели серии КУ 703, ВУ-150, ВК 200, ВПК, ВП 15, ВП 16, ВП 19, МП. Принцип работы данных приборов заключается в коммутации электрических цепей управления при переменном и постоянном напряжении при воздействии управляющих упоров, но только в конкретных точках объекта. Таким образом, концевые выключатели широко применяются в промышленной сфере, например, на упаковочных станках, конвейерах и других механических станках, помимо этого прибор используется в бытовой сфере и для линий по производству продуктов питания.концевой выключатель

Места применения концевых выключателей

Если говорить более подробно, то концевые выключатели ВП (ВП 15, ВП 16, ВП 19) предназначены для контроля и ограничения хода основных узлов механизмов. Более того, концевые выключатели ВП контролируют перемещения и изменения в ориентированности хода механизмов, и для программируемых приборов могут осуществлять автоматическое управление. Также выключатели серии ВП применяются для контроля, блокировки, сигнализации или ограничения в электроприводах при напряжении не более 600 В постоянного и переменного тока.

Концевые выключатели ВПК напрямую воздействуют на самовозврат. Выключатели ВПК используют для коммутирования электрических цепей управления, если упоры воздействуют в определенных точках пути прибора, но обязательным условием является напряжение переменного тока до 660 В при частоте 50-60 Гц, а постоянного  до 440 В.

В крановых электроприводах для переключения соединений используют концевые выключатели серии КУ. Прибор состоит из двух независимых друг от друга электрических цепей, которые могут работать как на переменном так и на постоянном токе в повторно-кратковременном режиме. Основным отличием друг от друга внутри линейки в серии КУ является тип привода. Концевой выключатель КУ 701 представлен рычагом с роликом, КУ 703 имеет рычаг с грузом, КУ 704 W-образный рычаг.