Купить пускатель ПМ-12 по выгодной цене: фазы выбора

Пускатель ПМ12 для многих людей является чем-то новым, пока не возникает необходимость в его приобретении. Тогда приходится изучать его вдоль и в поперёк. Но давайте обо всем по порядку.

В целом, магнитный пускатель ПМ12 это недорогой, но довольно эффективный способ защиты электрических двигателей от перепадов напряжения в сети. Их используют для запуска или остановки электрических двигателей.пускатель магнитный

Особенности конструкции

Пускатель типа ПМ12 используют в устройствах, которые эксплуатируются при определенных условиях:

  • высота над уровнем моря не превышает 2000м;
  • температура воздуха находится в пределах -45+40С;
  • безопасность окружающей среды.

Как оказалось, это очень важный момент при использовании пускателя. При неправильных условиях эксплуатации прибора очень быстро портится, поэтому обязательно учтите этот факт.

Отдельно о маркировке

При выборе модели человеку, не достаточно хорошо разбирающемуся во всех тонкостях, очень легко растеряться, ведь существует довольно много подвидов пускателей. Как оказалось, различают их по маркировке. Для обозначения пускателей используют цифры. Некоторые выступают дополнениями и раскрывают величину номинального тока – 100, 160, 250. Также можно встретить цифры, которые обозначают наличие или отсутствие в комплекте теплового реле.

Выбирайте тщательно.